История команды "Пылесос"
    Идея о создании команды родилась довольно давно. Еще с того времени, когда еще не было положено асфальтовое поле в Добром (где-то 2003 год). Тогда образовалась команда "Арсенал" (2003). Ее создателем был Петр П. Некоторые теперешние игроки "Пылесоса" когда-то начинали там. "Арсенал" был клубом во всех отношениях любительским, не было ни формы, ни какого-то определенного плана игры. Естественно результатами команда не отличилась, но это были первые шаги, некоторых игроков "Пылесоса" во владимирском мини-футболе. В разное время за "Арсенал" играли: Срим, Алексей Михеев, Владимир Сизаненко, Николай Николаев (теперь друг команды "Пылесос"), чуть позже - Михаил и Александр Шаталовы, Михаил Мойсеянчик.
В 2004 некоторые бывшие игроки "Арсенала", решили покинуть команду, т.к. не видели особых перспектив в тогдашнем ее коллективе. Образовалась новая команда, под названием "Elite Force", была подана заявка на участие в чемпионате по мини-футболу. Были проведены некоторые контрольные встречи, в частности был обыгран "Арсенал", со счетом 11-5. Команда ставила перед собой уже конкретные цели и задачи - планировалось в первом же сезоне выйти из последней 14-ой лиги в 13-ую. Но, к сожалению, в самый последний момент организаторы соревнований резко подняли цену на участие (почти в 2,5 раза). Новая сумма оказалась для команды неподъемной. Планы пришлось перенести все планы на неопределенный срок. Некоторые играли за "Арсенал".
    В 2005 году о команде вспомнили в последний момент и не успели подать заявку. Некоторые редко играли за постепенно разваливающийся "Арсенал". Алексей Михеев, Срим, Николай Николаев получили приглашение поиграть за команду "Единство".
    Зимой 2005-2006 годов, Михаил Мойсеянчик и Александр Шаталов получили приглашение от команды "Перископ", с которой тренировались и доиграли окончание зимнего сезона.
Весной 2006 года владимирский мини-футбол подвергся реорганизации. Было создано 4 лиги, с различным количеством дивизионов. Заявка была подана вовремя и деньги также удалось собрать к сроку. Планировалось заявиться в 4 лигу совершенно новой командой. Но появилась возможность играть в лиге 3б, вместо команды КДМ. Так как в цене разницы небыло, то выбрали лигу повыше и соответственно посильнее. Название решено было не менять, хотя никто, и не догадывался, что значит аббревиатура КДМ. Из "Единства" в команду вернулись Алексей Михеев, который был назначен капитаном и Срим. Николай Николаев остался в "Единстве", где и продолжает играть до сих пор.
    Непосредственно о сезоне 2006. Заранее к нему не готовились и не тренировались. Целью было лишь закрепиться в лиге 3б. Полноценные тренировки команды не проводились и во время сезона, в чем несомненно вина тогдашнего капитана Алексея Михеева, который безответственно подходил к подготовке. Начался чемпионат для КДМ с поражения от клуба "Рубин" - довольно средней команды. Потом было несколько побед и поражений, тяжелые игры с середняками, очень неоднозначные победы над аутсайдерами, крупные поражения от фаворитов. Вообщем, где-то до середины сезона команде не удавалось собраться, КДМ находился в низах турнирной таблицы. Хотя сама игра команды была довольно неплоха, видимо причина была в невезении и моральной подавленности коллектива. Довольно часто проигрывали с разницей всего в один мяч, имея по игре значительное преимущество. Но чему тут было удивляться, если даже мяч удалось приобрести лишь во второй половине сезона. Перспективы КДМ выглядели довольно уныло. Другое хочется сказать о кубке лиги. В кубке КДМ предстояло играть с командой СП, также из 3б лиги. На игру команда вышла настроенной и если бы не фатальное невезение, пробилась бы дальше. Счет был совсем не по игре - 3-0. Но справедливость вернула долг КДМ в чемпионате - СП в труднейшем матче удалось обыграть.
    А вот что произошло в одном из поединков. Алексей Михеев в споре с судьей повел себя просто отвратительно - на арбитра вылился целый поток нецензурной брани, за что тот справедливо наказал "капитана" красной карточкой. Так получилось, что на эту игру из состава пришло лишь 6 человек + Рома "Кума". После удаления Михеева команде пришлось отыграть 2 минуты вчетвером, а оставшееся время играть с одной лишь заменой. По совокупности претензий к Алексею Михееву он был отстранен от должности капитана, но остался временно исполняющим обязанности. Позже капитаном был назначен Михаил Мойсеянчик.
После этого команда разыгралась и провела концовку сезона, показывая хорошую игру. В пяти последних матчах было взято 12 очков.
    На зимний сезон 2006-2007 команде не удалось подать заявку, опять из-за отсутствия денег. Алексей Михеев тренировался с командой "Единство", но по некоторым данным ни одной игры не провел. С весны капитан и тренер команды Михаил Мойсеянчик, начал проводить заранее спланированные тренировки. Цели перед командой ставятся довольно серьезные - занять не ниже 5-го места. Но пока есть неопределенность с составом. На данный момент из команды ушли Владимир Сизаненко, Илья Спиридонов, Витя. Вернется в команду после службы в армии Михаил Шаталов, возможно вернется Николай Николаев. Неизвестно пока и под каким названием будет выступать клуб, предположительно - "Пылесос". Александр Шаталов ведет работу по созданию сайта команды. Пока вызывает опасения и финансовая сторона вопроса, но по заверению многих деньги будут собраны.